Разработано креативным клубом JTemplate

DSC00075Евпатория давно ждала этого момента. И вот, свершилось! Пошел новый трамвай.
Для такого праздника МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» подготовил прекрасный сценарий. Можно сказать, что это было настоящее представление уличного театра.
После открытия городской доски почета все участники мероприятия повернулись на сто восемьдесят градусов, чтобы присутствовать на поистине историческом событии. Все горожане, а прежде всего трамвайное управление им. Пятецкого, давно ждали этого дня. Все произошло, безусловно, не без участия городских властей, крымского правительства. Не без труда, не без проблем, но путь проделан. Мы присутствуем при его кульминации.
Светит яркое июньское солнце. Яркие трамваи тянут за веревочку разноцветные клоуны. Перед зрителями проплавает воскресшая история евпаторийского трамвайчика.
Возглавляет шествие трамвай, изготовленный после войны в ГДР. Затем в город пришли более комфортные чешские трамваи. Теперь же Евпаторию оккупируют отечественные трамваи, сработанные уральскими мастерами.
Окрашенные в цвета российского флага они станут украшением города. Трудно представить, как сможет подняться рука, чтобы такую красоту покрыть рекламой. Но, поживем – увидим.
Музыка, перезвон трамваев, воздушные шары, живые статуи, мыльные пузыри, золотые конфетти... Все слилось в единый праздничный оркестр.
Руководство города, депутаты, министр транспорта Крыма, директор завода-изготовителя первыми компостируют проездные билеты и занимают места в вагоне, чтобы с комфортом прокатиться до Театральной площади. Всего двести метров, но какое удовольствие. Просто восторг!
И кто пропустил это красочное представление, пусть пеняет на себя. Следующий раз будет расторопней.