Разработано креативным клубом JTemplate

ЯЛТА21Вот уже целую неделю в продолжается XIV Международный фестиваль «Великое русское слово».

И если церемония открытия символично состоялась улице Пушкина в Симферополе, то сейчас фестиваль гостит в солнечной  в Ялте.

Можно сказать, что великий русский поэт  Пушкин родился в Крыму.  Во всяком случае именно здесь состоялось его творческое становление.  Юноша Александр  посетил Керчь, Феодосию, Гурзуф, Бахчисарай…Локти хочется кусать от того, что Пушкин не добрался  до Евпатории, так как он несомненно воспел бы  в стихах наш вечный город.

Но от этого евпаторийцы его меньше не любят. В городе есть театр им. А.С. Пушкина, библиотека его имени. А три года назад  рядом с красивым зданием библиотеки водрузили памятник классику, подаренный городу скульптором Л.П. Захаровым.

МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» регулярно приглашают на Международный фестиваль «Великое русское слово». И это безусловно большая честь. Вот и на этот раз  нам выделили шикарный автобус, чтобы доставить на фестиваль..

Ялта тепло встретила  своих старых знакомых: заслуженный коллектив Крыма театр на ходулях «Шоу великанов» (художественный руководитель заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин, хореограф-постановщик Елена Астраханцева) и образцовый вокальный коллектив «Город детства» (руководитель заслуженный артистка  Республики Крым  Анна Ус).

На память с нами фотографировались не только ялтинцы, гости курорта, но и руководители  Крыма.