Разработано креативным клубом JTemplate

1c12dd16c9188fad940301b7842fbfadПразднование Дня матери уже стало хорошей традицией в нашей стране, а вот аналогичное торжество в честь второго родителя пока не слишком популярно. День отца в России не закреплён на государственном уровне и не отмечается широко, а многие попросту не знают о его существовании. Однако, во всём мире чествуют пап на протяжении многих десятилетий, а сам праздник давно приобрёл свои характерные особенности и традиции.

В каждой стране свои традиции чествования отцов, но во многом способы празднования сходятся, независимо от того, на какое число день папы выпадает в том или ином уголке мира. Звучат поздравления, произносятся пожелания долгих лет и крепких семейных отношений, дети дарят отцам подарки, устраиваются торжественные ужины. Благотворительные организации стремятся поддержать одиноких пап и пап с низким уровнем доходов.

Как лучше всего отметить праздник? Конечно, этот день желательно провести всей семьёй за каким-нибудь увлекательным занятием. Можно отправиться в цирк или зоопарк, устроить загородный пикник или просто домашний вечер со вкусным ужином и перелистыванием семейных альбомов. Важно, чтобы атмосфера праздника способствовала укреплению взаимоотношений между отцом и детьми и вызывала желание превратить небольшое торжество в ежегодную семейную традицию.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!