Разработано креативным клубом JTemplate

DSC01241На караимской улице состоялось празднование ставшего уже традиционным Международного дня курортника. Мало кто знает, что придуман он был шестнадцать лет назад в МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».
Это веселый озорной праздник, которым отмечается макушка лета, после него сезон потихоньку клонится к закату. А сейчас он на пике. Это ли не повод подурачиться?
Ведущие праздника Герман Коробов и Виктория Ротарь заводили публику, как могли. Чего только не предлагалось отдыхающим! Они соревновались в том, у кого ярче сверкает лысина, у кого объемней пивное брюшко, длинней девичья коса и т. п.
А еще две команды соревновались за призы от спонсоров. Надо было носить воду в решете, отгадывать по мимике и нечленораздельным звукам загаданные понятия и слова, быстрей съесть арбуз. Повеселил всех также конкурс «Из грязи - в князи». Тут в ход пошли знаменитые сакские грязи.
Забавным вышло и другое соревнование: среди тех, кто умеет заливистей хохотать.
Одна девочка засмеялась – хорошо! Другая – еще лучше. Но тут неожиданно вышел маленький мальчик, да так хохотнул, что ни у кого не осталось сомнений, кому отдать приз.
Между соревнованиями выступали лучшие артисты городских вокальных и танцевальных ансамблей.
И, наконец, наступил финал. Он должен был выявить обладателя путевки на следующий год в один из лучших санаториев города «Орен-Крым». Для этого претенденты должны были написать оду во славу Евпатории и спонсора, выделившего путевку. В финал вышли две претендентки. Лучшую из них жюри не смогло назвать – обе хороши. Тогда использовали испытанный не один раз прием: за кого громче будут кричать зрители – тот и победил. Но и тут вышла осечка. И тогда в дело был пущен последний конкурс. Кто быстрей осушит бутылочку с водой – тому и путевка. Удачливей оказалась Оксана Казакова из далекого Красноярска.
Все участники праздника получили подарки от спонсоров. А еще их ждали вернисажи от фотоклуба «Надежда», изостудии «Радуга» и «Ремесло», живые статуи и ходулисты МБУК «ЕЦКиД»