Разработано креативным клубом JTemplate

yoAAAgA7m A 1920Закрепленной даты у Дня ВМФ России нет. Праздник с 2006 года отмечается в нашей стране ежегодно в последнее воскресенье июля. В 2021 году дата выпадает на 25 число.

День Военно-Морского Флота России посвящен не только военным морякам всех поколений, но также их родным и близким, столкнувшимся с суровыми днями разлуки и ожидания. Также в официальных документах дата считается днем памяти России о морской славе и исторических сражениях на воде.

Традиционно праздник активно отмечается в регионах России, имеющих выход к морю. Начинается он с торжественного построения личного состава флотских частей и ритуала подъёма на кораблях Андреевского флага. Военные парады и военно-спортивные состязания в День ВМФ РФ проходят на территориях базирования Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. Однако в этом году, 25 июля, по распоряжению властей парады должны проходить без зрителей из-за пандемии коронавируса.

25 июля военнослужащим Военно-Морского Флота России, сотрудникам наземных служб, конструкторам, судостроителям и их семьям традиционно желают крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия, спокойной службы и надёжного тыла.

МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» от всей души и с искренним почтением поздравляет вас с Днем Военно-Морского Флота! Пусть для вас всегда будет штиль на море, а путеводная звезда горит ярким светом и показывает путь домой. За вашу смелость и доблесть, за преданность своей стране, за мир на родной земле мы с гордостью говорим вам спасибо. Пусть праздничный салют прогремит в вашу честь. С праздником!