Разработано креативным клубом JTemplate

1604028372 e news.su image 1День моряка-надводника учрежден тринадцать лет назад приказом главкома ВМФ. Однако называть его узковедомственным, отраслевым праздником, как говорится, язык не поворачивается. Дата для празднования выбрана отнюдь не случайно, она продиктована отечественной историей. В этот день по настоянию Петра I Боярская дума издала указ с судьбоносным решением: «Морским судам – быть!» С тех пор 30 октября 1696 года по праву считается датой рождения регулярного Российского флота, а с марта 1996-го это еще и День моряка-надводника.

Среди самих моряков новый праздник сразу обрел заслуженную популярность. Во всех флотских гарнизонах сегодня пройдут праздничные мероприятия. Где-то с размахом, где-то более скромно. Но суть от этого не меняется. Практически везде командованием спланированы торжественные построения личного состава с объявлением праздничных приказов, за высокие показатели в боевой подготовке и крепкую воинскую дисциплину будут поощрены лучшие военнослужащие. Кому-то присвоят очередные воинские звания. Кого-то отметят другим способом.

По традиции сюрпризом для моряков, находящихся в дальних походах, станут подарки от семей и видеопоздравления с праздником от родных и близких, заблаговременно организованные и подготовленные к этому дню.

МБУК "Евпаторийский центр культуры и досуга" сердечно поздравляет с праздником моряков-надводников и дарит музыкальный подарок!