Разработано креативным клубом JTemplate

 MG 0044
По стёклам бил снег с дождём, по радио оповещали о том , чтобы водители ни в коем случае не выезжали на летней резине, и вдруг подумалось – всего-то середина ноября, а подступил мороз. Мороз - с чего бы это? Глядь на календарь, а ведь точно, неспроста усилился мороз - ведь на носу 18 ноября - день рождения любимого Деда Мороза . Вот он у себя там в Великом Устюге потряхивает рукавицами, постукивает своим посохом, а у нас то снежок повалит, то дороженьки подмерзают .
И вот давным-давно-недавно, в году 2004-ом, зачерпнул как-то полные рукавицы снега директор Евпаторийского центра культуры и досуга Виктор Васильевич Арихин, слепил снежок покрепче, да и пришла ему идея - собрать всех крымских Дедов Морозов воедино на празднике большом, да и название празднику придумал звонкое - Республиканский фестиваль " Санта Клаус отдыхает, на арене - Дед Мороз! "
День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2021 году ей исполнится всего лишь 16 лет. Родилась она только через год после нашего фестиваля в 2005 году. Не иначе у нас позаимствовали!
А на первом том фестивале отплясывали перед горожанами и гостями города четырёхметровый Дед Мороз, и трёхметровая Снегурочка вместе со многими сказочными персонажами.
Работники Евпаторийского центра культуры и досуга относились к празднику с думами о возрождении и сохранении народных игровых традиций, о создании массового красочного зрелища ! Артисты, шоумены, работники различных организаций знакомили зрителей с многообразными художественными формами театрального искусства, привлекая внимание общественности к жизни Крыма в межсезонье .
На каждом фестивале праздник превращался в народное гулянье, по улицам города шло карнавальное шествие, на главной площади театрализованные представления чередовались концертными программами, работали выставки декоративно-прикладного искусства, фотовернисажи. Неугомонные Деды Морозы чередовали игровые программы для взрослых и детей. Вечером весь город ждал начала Новогоднего обряда "Ёлочка зажгись !" у новогодней ёлки А как приятно было в конце фестиваля под аплодисменты всех горожан, всем Дедам Морозам и Снегурочкам получать памятные награды...
Ну, а на носу День рождения Деда Мороза! И в этот день обязательно исполнится еще одна традиция - начнёт работать почта Деда Мороза ! И каждый взрослый, и малыш, с верой в чудо, написав письмо любимому Дедушке, непременно получит ответ дома в виде подарка под ёлочкой. Ведь чудеса свершаются всегда !
Дед Мороз в новогоднюю ночь дарит детям и взрослым подарки. Мы же надеемся, что нам Дед Мороз подарит отремонтированный Дворец евпаторийского центра культуры и досуга.
А еще в этот день каждый может бросить в почтовый ящик Деда Мороза открытку, и поздравить от себя Дедушку с днем рождения.
А мы дарим ему фотографии о совместных приятных встречах.