Разработано креативным клубом JTemplate

 MG 8267ВИЧ и СПИД. Часто ли мы сталкиваемся с ними? Кажется, нет. На самом же деле только в нашем городе зарегистрировано около двух тысяч больных этим опасным заболеванием. Это далеко не шуточки.
Вот почему МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» организовал встречу в библиотеке им. Пушкина, посвященную борьбе со СПИДом.
Встреча состоялась сегодня, 1 декабря, когда отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
В этот день люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
Врач-инфекционист евпаторийского центра профилактики борьбу со СПИДом О.В. Кобзак рассказала, пришедшим на встречу учащимся 8-Б класса СШ № 1, о путях распространения болезни, о существующих методах борьбы с ней, о мифах, возникших вокруг страшного заболевания.
Школьникам показали фильм, раздали брошюры. Ольга Владимировна ответила на возникшие вопросы: чем отличается СПИД от ВИЧ; если ВИЧ это вирус иммунодефицита человека, то почему против него до сих пор не создана вакцина, как против КОВИДа и другие.
Кто знает, может быть восьмиклассник, задавший умный вопрос, в скором времени изобретет лекарство, которое спасет человечество, а заодно прославит Евпаторию.