Разработано креативным клубом JTemplate

 MG 5118В четверг в тенистом Октябрьском сквере на улице Революции состоялся очередной концерт фестиваля «Поющие набережные».
На сей раз перед любителями хорового пения выступил популярный коллектив МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» хор «Надежда». На его выступления приходят, как постоянные поклонники, так и случайные прохожие, привлеченные звуками музыки. Руководитель хора Любовь Яковлевна Сандецкая традиционно открыла выступление любимыми стихами:
Нам в отставку пока уходить еще рано,
Не сдаются сердца, им не нужен покой,
Не стареют душой, не стареют душой ветераны,
Ветераны хора «Надежда»!
И сразу, по традиции, звучит гимн хора – бессмертная песня Анны Герман: «Надежда - наш компас земной»
Вчера для своих поклонников хор подготовил большой концерт. Прозвучали песни: «Наш город», «Край березовый», «Русская гармонь», «Шум Дождя», «На дальней станции сойду», «Аист на крыше», «Берег юности», «Не надо печалиться», «На побывку едет молодой моряк», «Птица счастья», «Веночек», «Погода в доме», «Севастопольский вальс» и еще много песен про любовь.
А завершился концерт под дружные аплодисменты благодарных зрителей душещипательной для каждого истинного россиянина песней Вики Цыгановой: «Это Крым, и по совести это Россия...»
Весь вечер, грустно улыбаясь своими голубыми глазами, аккомпанировал хору «Надежда» бессменный Александр Малинкин. Ему ноты не нужны – он любую песню из репертуара хора знает наизусть.