Разработано креативным клубом JTemplate

 MG 568727 августа в Евпатории стартовал открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров».
Без преувеличения, это огромное событие для Евпатории, к которому тщательно готовились различные городские службы. Например, известный художник Иван Кудрявцев. Его ночной пейзаж древнего города был преподнесен в дар основателю фестиваля народному артисту России Дмитрию Харатьяну от главы города Эммилии Леоновой и врио главы администрации Александра Лоскутова на пресс-конференции. После ее окончания участники фестиваля на Трамвае желаний отправились к Театральной площади, где их ждали красная дорожка, восторженные зрители и многочисленные журналисты.
А первыми приветствовали участников фестиваля наши главные звезды – артисты Образцового коллектива Республики Крым театра на ходулях «Шоу великанов» МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» (руководитель заслуженный работник культуры Украины и Республики Крым Виктор Арихин, хореограф-постановщик Елена Астраханцева) и Образцовый вокальный ансамбль "Город детства" (руководитель Заслуженная артистка Республики Крым Анна Ус), исполнивший гимн фестиваля. Артистов "Шоу великанов", кстати говоря, пригласили сейчас в Москву на празднование 875-летия основания столицы нашей родины!
Открытие фестиваля вылилось в красочный праздник, посмотреть на который собрались тысячи евпаторийцев и гостей города. Все прошло замечательно, без сучка и задоринки.
А провозгласили официальное открытие пятого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» министр культуры Крыма Татьяна Манежина и президент фестиваля народный артист России Дмитрий Харатьян.

View the embedded image gallery online at:
http://e-ckd.ru/1362-festival-startoval.html#sigProIdc98172a559