Разработано креативным клубом JTemplate

DSC03013

В этот день, 30 ноября, мы вспоминаем самую страшную техногенную катастрофу в истории человечества – аварию на Чернобыльской атомной станции. Собственно не ее, а то, что именно в этот день 30 ноября, вырвавшийся из рук мирный атом, был укрощен пуском в эксплуатацию так называемого саркофага, полностью закрывшего разрушенный взрывом реактор.
Почтить память героев, спасших тогда мир от еще большей трагедии пришли глава города Евпатории Эммилия Леонова, врио главы администрации города Александр Лоскутов, депутаты горсовета, председатель правления городской организации «Память Чернобыля», ликвидаторы аварии на ЧАЭС, служащие пятого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, неравнодушные евпаторийцы.
После выступления руководства города, Сергей Быстров проникновенно исполнил песню «Родная земля», а учащиеся кадетского класса МЧС прочитали стихи.
И после минуты молчания участники митинга возложили цветы к подножию памятника, отдавая дань мужеству и героизму ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Митинг организовали и провели сотрудники МБУК "Евпаторийский центр культуры и досуга".