Разработано креативным клубом JTemplate

IMG 8122День 3 декабря провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН международным днем инвалидов в 1992 году. Сделано это было с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также для привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.
В первый день зимы артисты Евпаторийского центра культуры и досуга пришли в «Центр профессиональной реабилитации инвалидов».
Работники этого прославленного учреждения осуществляют комплексную реабилитацию людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы помочь им после тяжелой болезни или перенесенных травм вновь влиться в трудовую и общественную жизнь. Опытные специалисты своего дела помогают слушателям в профессиональной, трудовой, медико-социальной, психологической и физической реабилитации. В центре бесплатно обучают таким востребованным профессиям, как оператор электронно-вычислительных машин, наладчик компьютеров и оргтехники, швея, сапожник.
Готовят в Центре и людей, обладающих творческой жилкой. Они могут приобрести профессии живописца, мастера по изготовлению художественных изделий из керамики.
Не забыты и строительные специальности, такие, как столяр, резчик по дереву, плиточник–облицовщик, мозаичник, штукатур-маляр.
Есть и любители копошиться в земле. Для них самая подходящая профессия – садовник.


Но сегодня у слушателей Центра реабилитации праздник – Международный день инвалидов, учрежденный ООН ровно тридцать лет назад: в 1992 году.
По этому случаю и концерт от МБУК «ЕЦКиД»
Здравствуете дорогие друзья! С праздником! - приветствует слушателей Центра ведущий концерта ...
- Помните, что человек, улыбаясь, излучает добро, несет заряд положительных эмоций. Так давайте сейчас подарим друг другу улыбки! Чувствуете, как стало теплее в зале?
А сейчас свою частичку тепла подарит Фазылов Недим, виртуозно исполнив на аккордеоне инструментальную композицию «Карусель»
Так начался концерт, в котором песни чередовались с танцами Сивкова Дарья исполнила песню «Вася», посвященную дружбе. О любви и верности пели София Климова ( «Закрытые двери»), Гончарова Наталья -(«Кто»), Назарова Варвара ( «Пятый океан» )
Не обошлось, конечно же и без танцев:
Антошкина Ольга исполнила танец «Жизнь в ритме», Полина Андреевская - «Шоу продолжается», Ивашина Полина- танец «Задержав дыхание».

В заключении концерта участникам была вручено благодарственное письмо от директора центра.