Разработано креативным клубом JTemplate

Главная03 декабря в читальном зале библиотеки им. И. Сельвинского прошло тематическое мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов.
Доступнее всего для человека с особенностями развития - это творческие встречи по прикладному искусству и народным ремеслам. Это занимательно и просто, а главное – доступно. В таких творческих коллективах легко создать атмосферу комфорта.
Положительный примеры инклюзивных мастер-классов показывают сотрудники МБУК «ЕЦКиД» - руководитель изостудии «Радуга» МБУК «ЕЦКиД» - Деньженкова Анна Владимировна и руководитель студии ДПИ «Ремесло» МБУК «ЕЦКиД» - Тужурская Марина Вениаминовна.
Это творческая встреча, где две волшебницы-мастерицы проводят мастер-классы для детей с особенностями развития. Здесь в теплой дружеской обстановке встречаются семьи с детьми, в каждой из которых особенные дети.
Данное мероприятие направленно на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, посредством проведения творческих мастер-классов (ИЗО, ДПИ), которые являются наиболее доступными для детей формами прикладного творчества, обладая необходимой эмоциональностью, привлекательностью, эффективностью.