Разработано креативным клубом JTemplate

День добр15 декабря — День добровольца (волонтера) в России. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольца (волонтера) в 2017 году.
Добровольческое (волонтерское) движение в России имеет давнюю историю. Первое официальное упоминание о такой деятельности относится к 1894 году. Именно в этом году по предложению профессора Владимира Гирье (члена Московской городской Думы) были учреждены городские попечительства о бедных, которые собирали добровольные пожертвования и в которых работали волонтеры. До середины 80-х годов XX века добровольцами называли людей, которые в военные годы, не дожидаясь мобилизационной повестки, шли защищать свою страну, как это было в Первую мировую войну и в Великую отечественную войну.
Именно в этот день - 05 декабря 2022 года в библиотеке им. А.С. Пушкина в 15:00 прошла церемония награждения волонтёров, тех, кто не жалеет сил и времени, чтобы помогать другим. Для этих бескорыстных, самоотверженных смельчаков, с огромным сердцем была организована концертная программа от МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».
В этот день поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям, дарят им сердечную доброту и веру в будущее пришли и выступили с теплыми словами:
Глава муниципального образования — председатель Евпаторийского городского совета - Леонова Эммилия Михайловна и Врио главы администрации города Евпатории Республики Крым - Лоскутов Александр Александрович.