Разработано креативным клубом JTemplate

MyCollages 6Студенческие годы – это замечательное время, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей. Студент – уникальный человек, который может не есть, не спать, пропускать пары, а потом взять, и за пару ночей все выучить. Хотя, и по этому поводу ходят шутки, что сколько бы студент не учил и как бы не готовился к экзаменам, ему все равно не хватит одной ночи, чтобы все выучить.
«Студент, волонтер, активист, спортсмен» — слова, практически как в крылатой фразе из советской кинокомедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «приходят» в голову при знакомстве с Тимуром Сейтаблаевым, студентом 4 курса Евпаторийского института социальных наук (филиала) «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», волонтером, участником различных форумов и семинаров.
Сегодня, в День российского студенчества Тимур - наш земляк, евпаториец, любезно согласился дать интервью и поздравить всех студентов с праздником:
- Какие, для вас, ключевые моменты были при выборе профессии? Почему именно эта сфера - «Психолого-педагогическое образование»?
- Одним из главных, ключевых моментов при выборе профессии для меня было то, чтобы профессия соответствовала моим интересам, способностям и умениям. Почему именно «Психолого-педагогическое образование»? Работа психолога и педагога заключается прежде всего в общении с людьми, это привлекает меня больше всего. Общение с разными людьми положительно влияет на человека, учит его, расширяет кругозор, помогает лучше узнать людей и окружающий мир.
- Верите ли вы в приметы? Есть ли у вас или у вашей группы свой ритуал, который помогает успешной сдачи сессии?
- Нет, самая главная примета, для меня – надежные знания.
- Как распорядились первой стипендией?
- Купил ежедневник и ручку (смеется).
- Есть ли возможность совмещать хобби/спорт/работу с учебой?
- Да, у меня получается совмещать занятия спортом, с основным обучением в ВУЗе. Занимаюсь боксом, секундирую ребят на соревнованиях, помогаю тренеру в подготовке к соревнованиям.
- Расскажите о самом запоминающемся событии за период обучения в ВУЗе?
- Посвящение в студенты на 1 курсе, знакомство с сокурсниками и институтом, а особенно запомнился вечерний концерт, как финальный этап посвящения.
- Какие 3 книги вы бы посоветовали прочесть каждому человеку и почему?
- «Остров сокровищ» Р. Стивенсон;
- «Герой нашего времени» М. Лермонтов;
- «Голубая книга» М. Зощенко.
- Эти книги я советую прочесть всем студентам, потому что они наполнены приключениями и историями, так же, как и насыщенная студенческая жизнь.
- Пожелание всем студентам...
- Желаю всем студентам получать новые знания, развиваться и отыскать свое «Я». Пусть годы студенчества будут яркими, добрыми, увлекательными и запоминающимися!