Разработано креативным клубом JTemplate

MyCollages 28Праздник для детей и взрослых «Широкая масленица».
Народные гуляния, посвященные проводам Зимы, состоялись 26 февраля в старом городе, на улице Караимской.
Праздник подарил евпаторийцам коллектив МБУК «ЕЦКиД» (директор заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин).
Народные гуляния посетила глава города Эммилия Леонова, где сфотографировалась на память с высокими артистами тетра на ходулях «Шоу великанов».
Именно артисты этого​ прославленного театра (руководитель заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин и хореограф – постановщик заслуженный работник культуры Елена Астраханцева) открыли масленичные гуляния задорным номером «Калинка».
А вот​ появился на сцене​ традиционный скоморох (Герман Коробов), он объявлял​ номера, конкурсы и​ всячески веселил публику.
На празднике с музыкальным «Масленичным попурри»​ ​ выступили вокальные ​ ансамбли «Посиделки» и «Ретро»​ (руководитель Недим Фазылов).
Целый музыкально-танцевальный букет​ подарили евпаторийцам артисты образцового вокального ансамбля «Город детства» ​ (руководитель заслуженная артистка Республики Крым Анна Ус).
А куда же на масленице​ без​ праздничных забав?! Их центр культуры и досуга приготовил немало, причем, ​ на любой вкус.
Повеселил публику «Последний лыжный зимний забег», где две команды​ соревновались​ в скорости на деревянных лыжах по деревянному​ настилу​ сцены.
Неожиданно зрители​ получили редкую возможность увидеть​ наяву,​ что такое настоящая слаженность. Если одна команда так и не смогла сделать ни единого шага, то другая,​ словно шустрая сороконожка,​ в мгновение ока пересекла сцену. Те, кто​ видел это чудо, лишь раскрыли рот от удивления.
Затем желающие соревновались в забегах в мешках, что​ тоже было забавно.
А еще​ было веселое соревнование «Последний зимний снежок», где одни бросали бумажные ​ «снежки», а ​ их ​ напарник​ ловил их сковородкой.
Немалую ловкость надо было проявить, ловя ложкой​ маленький шарик. Это, кажется, никому не удалось сделать.
Но особенно детворе понравилось перетягивание каната, где на удивление, не выявилось победителя. Как ни тужились команды, а силы оказались равными. Это был пример​ того, что имеется ввиду, когда говорят: ​ победила дружба.
Удался, кстати говоря. ​ и поэтический конкурс. Нашлись стихоплеты, которые за несколько минут сочинили ладные частушки и прекрасно из исполнили, на радость​ толпе.
И под занавес праздника театр огня «Вольфрам» устроил традиционное​ аутодафе Зимушке-Зиме.
Горела Зима ясно под​ аплодисменты завороженных зрелищем​ евпаторийцев.
А теперь, сказала ведущая праздника Елена Кулишова, ​ когда пепел Масленицы​ развеялся, давайте, как прадеды наши посмотрим с любовью в глаза друг другу, да скажем с чистой душою:
Прости меня, пожалуй,
Буде в чем, виноват, перед тобой
А кто хочет, может и поцеловаться!


View the embedded image gallery online at:
http://e-ckd.ru/1515-shirokaya-maslenitsa-2.html#sigProIdba4b619009