Разработано креативным клубом JTemplate

 MG 7090

 Вчера вечером состоялся концерт, посвященный воссоединению Крыма и России «Крымская весна. 7 лет дома»

Концерт состоялся на главной площади города. Его организовали сотрудники МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».

Ведущие концерта Елена Кулишова и Герман Коробов профессионально, с большим задором поздравили гостей и жителей нашего солнечного города с великим праздником – семилетием поворотного события в новейшей истории, к которому Крым и Евпатория в частности имеют прямое отношение.

То, что произошло на нашей земле тогда, а именно: всенародный референдум за воссоединение с Россией, оказало, оказывает и будет оказывать фундаментальное значение на жизнь всей планеты. Это потрясающее, что все мы имеем к этому событию самое прямое отношение.

Вчера шел дождь, но настроение он никому не испортил. Непогода не разогнала людей с площади, потому что они собрались отпраздновать годовщину своей победы.

Как хорошо, что Крым домой вернулся!

Без выстрелов, без жертв и без войны...

Всего две стихотворные строчки, а сколько они в себе вмещают! Прежде всего радость, что Крым миновал сценарий Донбасса. Вместо смертей и разрухи в Крыму произошел небывалый, неожиданный расцвет. Из периода разрухи, только благодаря воссоединению с Россией, за короткий срок по мановению волшебной палочки нашего президента Владимира Путина родился Крымский мост, красавец аэропорт, появились мощные электростанции, новые водохранилища, фантастические дороги...

Короче, нам есть что праздновать и чему радоваться.

Концерт начался выступлением народного вокального ансамбля «Душа и песня» из Симферополя. К нему присоединился народный вокальный ансамбль «Евпатория» МБУК «ЕЦКиД». Девушки исполнили свои хиты: «Крылатая Россия» и «Славься, Таврида!».

Песней «Мой Крым» евпаторийцев поздравила вокальная студия Оксаны Тригуб. Приятным подарком явилось выступление побратимов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Точнейший выстрел в сердце, если так можно выразиться, произвела юная евпаторийка Нияра Маркосянц, обратившаяся со сцены с пронзительным стихотворением, посвященным Крымской весне. Мало сказать, что Нияра лауреат Всероссийских конкурсов чтецов. Она наша надежда. Верится, что Нияра и дальше будет на всех площадках прославлять город и наш российский Крым.

В паузе концерта от лица руководства города евпаторийцев поздравил со сцены глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

В заключение выступили артисты Крымской государственной филармонии, а затем долго заводила публику кавер-группа « Шнапс Бэнд».

Красочную точку в празднике поставил фейерверк.