Разработано креативным клубом JTemplate

gagarin 60 6000h3000 1 10Город отметил немного грустную дату – 60 лет полета Юрия Гагарина в космос. В прямом и переносном смысле это была вершина развития нашей огромной страны СССР.
Приятно сознавать, что Евпатория имела самое непосредственное отношение к наивысшему достижению планеты Земля. Сотворить подобный подвиг могли только гиганты. И они у нас были.
Приятно сознавать, что страна возрождается, что после долгих лет разрухи, которая царила при Украине, в Центр дальней космической связи вернулась настоящая жизнь.
Те, кто охраняет наше мирное небо, пришли сегодня в театр им. Пушкина на торжественное собрание, посвященное славной дате.
Понятно, что не все пришли. Многие в эти минуты стояли на своих постах и особенно зорко следили за происками наших врагов.
Именно поэтому мы все могли с легкой душой веселиться, не думая о дурном. Праздник юбилярам организовал МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» (директор заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин)
В фойе был организован большой вернисаж работ воспитанников художественной школы, играл оркестр, входящих приветствовали три космонавта – артисты театра живой статуи МБУК «ЕЦКиД»
Вели торжественное собрание и театрализованное представление Елена Кулишова и Герман Коробов.
Поздравить юбиляров со сцены вышли учащиеся гимназии им. Сельвинского в костюмах космонавтов.
После торжественной части, где глава города Олеся Харитоненко и глава администрации Евпатории Роман Тихончук вручили почетные грамоты виновникам торжества, начался концерт.
Перед собравшимися выступили: образцовая студия танца «Таис», солистка народного вокального ансамбля «Евпатория» центра культуры и досуга Анна Бушинская, вокальная студия Оксаны Тригуб, танцевальные студии «Фиеста» и «Столица», солисты Георгий Буляков и Сергей Быстров.
Педагог детской школы искусств Екатерина Романова исполнила народную песню «Посею Лебеду».
Свое творчество подарили юбилярам: образцовый вокальный ансамбль «Город детства» МБУК «ЕЦКиД» (руководитель заслуженная артистка республики Крым Анна Ус), солист из Москвы Денис Городницкий, солисты Крымской государственной филармонии...
Покидая театр, участники торжественного вечера еще раз взглянули на выставку «60 лет нашему триумфу!», специально подготовленную к празднику членами фотоклуба «Надежда» МБУК «ЕЦКиД», а также сфотографировались на память в организованной у театра фотозоне.