Разработано креативным клубом JTemplate

«Золотой Лев-2008»
С 11 по 19 октября во Львове будет проходить Международный театральный фестиваль "Золотой Лев 2008". В нем примут участие театралы из Украины, Польши, Грузии, России, Беларуси, Австрии, Румынии, Армении, Узбекистана, Таджикистана, которые представят 30 спектаклей. Спектакли будут сопровождаться синхронным переводом. Кроме того, из указанного числа спектаклей, которые будут представлены в рамках "Золотого Льва", запланированы три премьеры львовских театров.
Как сообщает пресс-служба Львовского городского совета, во время открытия и закрытия фестиваля на улицах Львова будут проходить праздничные карнавалы и огненные шоу. В программе фестиваля - выставка молодых театральных художников, тренинги с молодыми актерами, а также уличные представления. Из городского бюджета на проведение фестиваля выделено 100 тыс. грн, передают фестиваль будет проходить при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, Союза театральных деятелей Украины, Управления культуры и туризма Львовской областной госадминистрации, а также Управления культуры и туризма Львовского городского совета.
В следующем году фестивалю "Золтовй Лев", признанному одним из наиболее престижных театральных форумов Украины, исполнится 20 лет.

Улицы Львова превратились в сплошной бал-маскарад. По брусчатке старого города с шумом и гамом колоннами шли на ходулях, прыгали, ехали на удивительных, испускающих разноцветный дым приспособлениях.

За восемь дней фестиваля театралы покажут 30 спектаклей, проведут выставку молодых театральных художников, тренинги с молодыми актерами и дадут массу уличных представлений. Завершится «Золотой Лев» 19 октября праздничным карнавалом и огненным шоу.
Фото можно посмотреть здесь