Версия для слабовидящих

 
 

Праздники России

Праздники России

Пресс-центр

Расписание репетиций

Погода

Яндекс.Погода

 

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн

Посетители

ГОД ТЕАТРА В РОССИИ

Yandex
смотр коллективов художественной самодеятельности

В «Евпаторийском центре культуры и досуга» 15 мая 2019 года состоялся смотр коллективов художественной самодеятельности – претендентов на присвоение и подтверждение звания народный (образцовый) коллектив Республики Крым.

Аттестационной комиссией было просмотрено 12 творческих коллективов, из которых 11 коллективов Муниципального бюджетного учреждения культуры «Евпаторийский центр культуры и досуга»: народный вокальный ансамбль «Евпатория» (руководитель Кендзерский В.Г.); народный немецкий вокальный ансамбль «Зонненштраль» (руководитель Фазылов Н.Р.); народный камерный оркестр (руководитель Бойко Е.П.); народный фотоклуб «Надежда» (руководитель Теслев Ю.К.);

образцовый вокальный ансамбль «Город Детства» (руководитель Ус А.В.);


образцовый театр живых статуй (руководитель Иванова Я.А.);образцовый шоу-балет на ходулях «А-7» (руководитель Астраханцева Е.А.);театр на ходулях «Шоу великанов» (руководитель Арихин В.В.);

 

хор «Родные напевы» (руководитель Басова Н.М.); караимский ансамбль песни и танца «Фидан» (руководитель Алтунина О.Г.); хор ветеранов «Память сердца» (руководитель Бухарова Н.А.); и 1 коллектив Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» города Евпатории Республики Крым детское объединение «Школа-студия танца «Таис» (руководитель Алтунина О.Г.).

В состав аттестационной комиссии вошли высококвалифицированные специалисты в сфере культуры Республики Крым:

- Директор Центра народного творчества Республики Крым, заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым Черникова Ольга Ильинична;

- заместитель директора Центра народного творчества Республики Крым, заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым Барский Николай Иосифович;

- заведующий отделом народного творчества Центра народного творчества Республики Крым Дюбина Наталья Андреевна;

- ведущий специалист по жанрам народного творчества отдела народного творчества Центра народного творчества Республики Крым, артист-вокалист Крымской государственной филармонии, заслуженный работник культуры Республики Крым, заслуженная артистка Республики Крым Диланян Вардуи Саркисовна;

- артист - вокалист высшей категории вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышевой Крымской государственной филармонии, заслуженная артистка Украины Титова-Кучмий Лилия Николаевна;

- балетмейстер крымскотатарского фольклорного ансамбля «Крым» Крымской государственной филармонии, заслуженная артистка Республики Крым Имирсеитова Назире;

- доцент кафедры музыкального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма, заслуженный работник культуры Украины Алехина Екатерина Владимировна;

- преподаватель кафедры театрального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма Юшко Александр Владимирович;

- артист балета вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышевой» Крымской государственной филармонии Лец Наталья Сергеевна;

- артист балета вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышевой» Крымской государственной филармонии Подлесная Жанна Юрьевна;

- артист оркестра вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышевой» Крымской государственной филармонии Шаипов Айдер Нежатович;

- артист вокальной группы вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышевой» Крымской государственной филармонии Митько Элеонора Эдуардовна;

- руководитель любительского объединения отдела досуговой деятельности Центра народного творчества Республики Крым, мастер фото-арт творческого союза «Фотоискусство» Дрозд Виктор Михайлович .

По итогам проведённой аттестации проект решения комиссии будет представлен на рассмотрение Коллегии Министерства культуры Республики Крым.

 
ю