В День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, в хоровом классе Евпаторийского центра культуры и досуга состоялось тематическое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Для гостей была подготовлена насыщенная программа, включающая чествование семей, конкурсы, интерактивы, творческие номера, выставки и мастер-классы.
В этот день в центре внимания были главные жизненные ценности: любовь, верность и взаимопонимание. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы. Наш центр не отошел от традиций: каждый участник мероприятия получил брошь - ромашку, каждая семья получила памятные подарки и букеты из ромашек, предоставленные руководством города, а также традиционно была собрана ромашка из семи лепестков (Ромашка, олицетворяющая то, без чего не сможет прожить ни одна счастливая семья: любовь, верность, дружба, поддержка, взаимопонимание, взаимоуважение, терпение).









