Разработано креативным клубом JTemplate

С таким ослепительным блеском Евпатория еще никогда не отмечала День святого Николая. Ну, тому, наверное, есть несколько причин. Во-первых, Николай Угодник - наш святой. В Евпатории ему посвящен величественный собор. Во-вторых, руководство города и энергетики украсили огнями главную площадь так, что она засияла, как елка. И добавили блеска мероприятию организаторы праздника - сотрудники МБУК центра культуры и досуга под управлением заслуженного работника культуры Крыма и Украины Виктора Арихина.

Сначала на сцене прошло награждение детишек, участвовавших в конкурсе новогодней игрушки. Подарки и дипломы им вручали глава муниципального образования Олеся Харитоненко и глава городской администрации Андрей Филонов.

Площадь, которую украшали чудные статуи ангелов театра живой скульптуры МБУК «ЕЦКиД».

Но пиком было, конечно, выступление артистов Заслуженного коллектива народного творчества России - театра на ходулях "Шоу великанов".

Они разыграли страшную пьесу про пиратов, которые похитили наивную обезьянку - символ наступающего нового года и стали, наивные, шантажировать Деда Мороза, в котором угадывался российский лидер, умеющий легко разрулить любую ситуацию. В итоге, пираты, быстренько сообразив, что не на того напали, запросили пощады и были милостиво прощены ко всеобщей радости. А затем начались такое огненное шоу и фейерверк, которого может быть вообще никогда евпаторийцы не бачили, то есть не видели.


В общем, праздник удался, как никогда, а для "блокадного" Крыма, так вообще слов нет. Не знаю, где еще так шикарно отметили День Святого Николая.

Вдобавок детки с удовольствием строчили письма Деду Морозу с просьбами подарить им самое заветное. Девочка Вика Соколова, например, (удалось случайно подглядеть) попросила красное платьице. Сдается, Дед Мороз, не откажет ей.

А на Дувановской в то же время гуляла своя "свадьба". Кто-то лакомился сахарной ватой, кто-то приобретал сувениры к празднику или любовался вернисажем народного фотоклуба "Надежда".

В общем, от души повеселились и размяли косточки перед главным торжеством, которое все ждут с нетерпением - встречей Нового года. Что там еще придумают неугомонные работники Центра культуры и досуга трудно даже вообразить!