Разработано креативным клубом JTemplate

Жизнь в евпаторийском центре культуры и досуга не прекращается ни на минуту. Ни в будни, ни в выходные, ни в праздники; ни зимой, ни летом.

Только что закончился курортный сезон, который, что называется, отпахали по-черному - развлекали гостей днем и ночью. Мероприятий было столько, что ни сосчитать, ни пером описать. Кажется, ну, передохните, не железные ведь.

Не тут то было. В эту пятницу и субботу прошли два крупных мероприятия. Сначала обслужили Второй крымский саммит "Недвижимость. Инвестиции. Строительство.". Организовали его торжественное открытие и... закрытие.

О том, что участники саммита остались в восторге от евпаторийских ходулистов лучше всего говорит тот факт, что по окончании концерта они с восторгом фотографировались на память с артистами театра "Шоу великанов", которых совсем недавно чествовала Москва. Евпаторийцы были удостоены дипломом первой степени в номинации "Лучшее представление для детей и юношества". Как видно, не только для юношества. Участники саммита тоже радовались, как дети.

Главным же мероприятием в этот день для коллектива центра культуры и досуга по праву надо назвать "Сентябрьский вечер на Караимской" (видео). Не смотря на осень, у городской сцены в средневековом городе собралось достаточно зрителей. Столько, что кресел всем желающим не хватило. Пришлось некоторым и постоять на ножках, чтобы увидеть лучшие номера всех прославленных коллективов МБУВК "ЕЦКиД".

 

 


Как же все-таки удивительно много помещается их в Центре досуга! При входе на улицу караимскую зрители могли полюбоваться работами народных коллективов фотоклуба "Надежда" и художников - "Радуга".

Затем зрителей встретил камерный оркестр

А потом началось знакомство с коллективами МБУВК "ЕЦКиД". Выступили: народный немецкий вокальный ансамбль "Зонненштраль", народный хор "Родные напевы", хор ветеранов войны, труда и воинской службы "Память сердца", караимский ансамбль "Федан", ансамбль греческого танца "Элефтерия".

Небольшая пауза, в которой коллектив МБУВК "ЕЦКиД" поздравили гости из далекой Бурятии. Задорные дедушки из ансамбля "Старики-разбойники" исполнили всеми любимую песню "Увезу тебя я в тундру".

 

И снова продолжилось представление коллективов евпаторийского центра досуга. На сцене - такие жемчужины, как студия шоу-балета "А-7", народный вокальный ансамбль "Евпатория", образцовый вокальный ансамбль "Город детства". Ну и, конечно же, не обошлось без визитной карточки - заслуженного коллектива народного творчества России - театра на ходулях "Шоу великанов".


Под занавес - искрометное огненное шоу студии "Вольфрам".

Нескончаемые аплодисменты, крики "Браво!", "Мы вас любим!"

Хоть было среди зрителей и немало гостей, все-таки весь этот замечательный концерт посвящался евпаторийцам. Это была демонстрация неограниченных возможностей центра культуры и досуга. И она возымела действие. Тут же мамы с детьми стали подходить к столикам, за которыми сидели руководители коллективов, чтобы записаться на учебу в полюбившийся ансамбль, студию или театр.

- Без обновления нельзя, иначе мы погибнем, - прокомментировал происходящее директор МБУВК "ЕЦКиД" заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин.

Это значит, что следующим летом мы увидим кого-то из сегодняшних зрителей уже на сцене. Ждать осталось недолго.