Разработано креативным клубом JTemplate

 MG 030112 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА наша Родина запустила в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Прошло всего два месяца после исторического события, как в Евпатории появился пионерский лагерь им. Ю. А. Гагарина.
С тех пор прошло шесть десятилетий. И вчера день рождения отмечал уже не пионерлагерь, а детский оздоровительный лагерь им. Ю. А .Гагарина.
Создали сценарий праздника и провели его сотрудники МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».
Праздник проходил на свежем воздухе и удался на славу! А начался он с торжественных звуков фанфар, затем на экране промелькнул фильм «Первый шаг», созданный под руководством Юлии Слепкан. Каждый, кто его видел, невольно удивился, как много в Евпатории названий связанных с космосом. У нас действительно есть улица им. Юрия Гагарина, космическая «тарелка», памятники первому и второму космонавту, набережная имени Валентины Терешковой и многое другое. Даже поздравить юбиляров пришли дети из дошкольного учреждения «Космос».
Вели праздничное мероприятие сотрудники МБУК «ЕЦКиД» Елена Кулишова, Герман Коробов и Виктория Ротарь.
Юбиляров поздравили депутаты городского совета, руководство города.
А затем начался замечательный концерт. От центра культуры и досуга выступили младшая и старшая группы образцового вокального коллектива «Город детства» (руководитель заслуженная артистка республики Анна Ус). Открыв рот от изумления, отдыхающие детского оздоровительного лагеря им. Ю. А. Гагарина глазели на космических пришельцев будто явившихся из знаменитого романа Герберта Уэллса «Война миров». В фантастических костюмах на высоченных ходулях выступали артисты образцового коллектива «Шоу великанов», созданного заслуженным работником культуры Украины и Крыма Виктором Арихиным (хореограф-постановщик Елена Астраханцева).
Ведущие тождественного вечера Герман Коробов и Виктория Ротарь разыграли целый спектакль, позвав зрителей в космический полет по планетам солнечной системы.
Добавило шарма празднику участие в мероприятии коллектива из знаменитого Звездного городка. Не случайно они начали свой фестивальный тур «Космический успех», приуроченный к 60-летию полета Юрия Гагарина именно с Евпатории. Зрители увидели настоящего космонавта Героя России Андрея Борисенко, послушали песни в исполнении супруги космонавта, Героя России Алексея Овчинина Светланы.
И вообще, в этот юбилейный вечер было много песен и танцев, а настроение у всех поднялось до таких космических высот, что расходиться никому не хотелось.
12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА наша Родина запустила в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Прошло всего два месяца после этого исторического события, как в Евпатории появился пионерский лагерь им. Ю. А. Гагарина.
С тех пор прошло шесть десятилетий. И вчера день рождения отмечал уже не пионерлагерь, а детский оздоровительный лагерь им. Ю. А .Гагарина.
Создали сценарий праздника и провели его сотрудники МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».