Разработано креативным клубом JTemplate

DSC0666724 августа в гортеатре им. А.С. Пушкина прошел вечер, посвященный празднованию 20-летия заслуженного коллектива народного творчества России театра на ходулях «Шоу великанов МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».
По тому, как празднично было оформлено фойе театра, чувствовалось, что работали над этим опытные режиссеры «ЕЦКиД».
Как правильно заметила ведущая вечера Анастасия Шерстобитова, в Евпатории есть несколько главных изюминок, которые привлекают в город отдыхающих. Это лазурное море, средневековый Гезлев и театр на ходулях «Шоу великанов».
А родился этот театр по воле креативного художника , талантливого режиссера, заслуженного работника культуры Украины и Крыма, члена Союза театральных деятелей России, члена Общественного совета города, члена коллегии министерства культуры Республики Крым, директора МБУК «ЕЦКиД» Виктора Арихина.
А помогла ему в этом дружба с немецким городом Людвигсбургом (30-летите этих побратимских связей только что отметили). Во время одного из визитов в Людвигсбург Виктор Арихин познакомился с немецким режиссером Райнером Киттелем. Он и взялся обучить наших подростков искусству хождения на ходулях.
- Я и представить себе не мог, - признается приехавший на юбилей театра Райнер Киттель, - в какое чудо превратиться родившийся тогда «гадкий утенок» . Я полагал, что максимум через год вы забудете о ходулях. Виктор Арихин совместно с хореографом Еленой Астраханцевой сотворили чудо, которым восхищаются зрители во всем мире. Широта гастролей театра просто поражает. Приятным сюрпризом для всех был фильм о незабываемых гастролях наших длинноногих артистов по всему свету, а также поздравления бывших артистов шоу великанов, которых судьба разбросала по всему свету.
Сказали много теплых слов в адрес юбиляров и преподнесли корзину цветов для артистов театра на ходулях глава города Олеся Харитоненко и глава администрации города Роман Тихончук. Директор центра народного творчества РК Ольга Черникова поздравила коллектив и вручила грамоты от Центра народного творчества. От Управления культуры и межнациональных отношений администрации города коллективу театра на ходулях был вручен ценный подарок.
От имени министра культуры Республики Крыма Арины Вадимовны Новосельской поздравил коллектив и вручил огромный букет роз заместитель министра культуры Республики Крым Андрей Терещенко. Творческим подарком от министра культуры и Дома народного творчества прозвучала песня в исполнении Заслуженной артистки Республиуи Крым солистки Крымской государственной филармонии Вардуи Диланян
Не раз вызывали на сцену крестного отца нашего театра на ходулях Райнера Киттеля, который специально прибыл на юбилей вместе со своей супругой Татьяной. Поздравили со сцены и ветеранов: тех мальчишек и девчонок, которые первыми осваивали нелегкое искусство танца на ходулях. Им вручили сертификаты лично Виктор Арихин и хореограф Елена Астраханцева.
После награждения начался концерт театра на ходулях «Шоу великанов» совместно с артистами Крымской государственной филармонии лауреатом международных конкурсов Валентиной Акуловой, Заслуженной артисткой Республики Крым Анной Ус, Заслуженными артистами Украины Елизаветой Задеваловой и Александром Фастовым.
Концерт получился великолепный, и завершился он коронным номером «Шоу великанов» - русским народным танцем «Печка». Зал рукоплескал и не хотел отпускать со сцены любимых артистов.