Разработано креативным клубом JTemplate

День кадровикаСегодня чествуем кадровиков и читаем о том, как непросто (зато весело!) живется представителям этой профессии. Любопытно, что частенько обязанности наших героев выходят за рамки привычных представлений о профессии и представляют собой полноценный HR-функционал.
Олейникова Вера Сергеевна, специалист по кадрам МБУК "ЕЦКиД": У меня с детства в голове была картинка – кто такой кадровик. Мне представлялась тетенька, которая сидит на сейфе с документами и трудовыми книжками. Сегодня я занимаюсь кадровым вопросами в учреждении культуры и вижу, что все совсем не так.
Кадровик – это в первую очередь не документы, а общение с людьми. Ко мне приходят с самыми разными вопросами – отпуска, переводы, выплаты, поощрения и наказания... Все мы люди, все – разные. И я стараюсь принять и понять каждого, разделяю с ним его опасения и надежды, печали и радости.
Я всегда планирую рабочее время: утром веду прием сотрудников по кадровым вопросам, затем работа с документами – отчетность, взаимодействие с управлением культуры и администрацией города. Но фактически весь рабочий день продолжаются коммуникации с сотрудниками – консультации, поддержка, обсуждение концертной программы, новые костюмы и эффектные образы.
Но когда в этом круговороте дел ты успеваешь найти замены, помочь с решением проблем сотрудников, тогда и понимаешь, что день прошел продуктивно.
Навык тайм-менеждмента – один из основных в работе кадровика. Расставляя приоритеты, я приступаю к решению ключевых вопросов и справилась с плотным потоком дел.
Пусть бывает сложно, ответственно и с накалом, но я всегда в тонусе, с улыбкой и оптимистичным настроением».
МБУК "Евпаторийский центр культуры и досуга" гордится своими профессионалами и еще раз поздравляет:
С праздником, кадровики! И помните, вы всегда нужны!