Разработано креативным клубом JTemplate

MyCollages 2025 12 26T094626.249Известно, что Крым многонационален. 25 декабря все католики полуострова празднуют, так называемое католическое Рождество.
В честь этого праздника в библиотеке имени А.С. Пушкина Евпаторийский центра культуры и досуга дал концерт для читателей библиотеки.
Вел концерт руководитель и концертмейстер хора «Зонненштраль» Недим Фазылов.
Те, кто хоть раз бывал на его концертах обратили внимание на одну важную черту: обстоятельность. Недим не только подготовил песни, связанные с празднование Рождества Христа, но, что не менее важно и интересно, обстоятельно рассказал собравшимся об истории летоисчислений, о том, как разделились христианские верования их-за разницы в юлианском и григорианском календарях, о том, как и почему возник популярный праздник Старый Новый год.
За хором «Зонненштраль» пришла очередь выступать вокальному ансамблю «Родные напевы» (концертмейстер Феррат Аблаев)
А в заключение концерта Недим Фазылов еще раз удивил публику оригинальным новшеством: он раздал присутствующим тексты трех песен, которые были потом исполнены импровизированным большим сводным хором. Получилось очень даже удачно.