Евпаторийский театр на ходулях участвовал в грандиозном фестивале цветов в южной столице Казахстана.
25 мая в Парке Первого Президента состоялся 3-й Фестиваль «Алматы – гүл қала», организованный акиматом (мерией) города Алматы.
Более 50 тысяч алматинцев и гостей города посетили фестиваль . Горожане и гости города стали зрителями различных праздничных шоу-программ. Свое творчество на фестивале представляли ходулисты городского центра досуга. Целый день алмаатинцы и гости фестиваля с восхищением фотографировались с гигантскими евпаторийскими бабочками, актёрами театра на ходулях, которые с лёгкостью порхали среди роскошных цветочных фантазий.
Посетители могли полюбоваться фонтаном, чашу которого украшали плавающие композиции из живых цветов, ковром,размером около 450 кв. м из живых цветов, новыми цветниками из ковровых растений с цветочными узорами, выполненными в национальном стиле, модульными садами с «живыми скульптурами». Во время фестиваля для желающих прошли мастер-классы по флористике, на дисплеях демонстрировались документальные фильмы по истории и традициям цветоводства в Алматы.В состав международного жюри вошли специалисты из ближнего и дальнего зарубежья.. Фестиваль «Алматы – гүл қала» признан международными экспертами лучшим фестивалем цветов в СНГ. Торжественным маршем по улице Аль-Фараби прошел традиционный Парад украшенных цветами машин, который завершился на площади перед центральной аркой Парка им. Первого Президента. В 19.00 часов торжественную часть праздника открыл аким города Алматы. ШОУ ВЕЛИКАНОВ из Евпатории показали 4 своих номера в гала-концерте, где выступали звёзды эстрады Казахстана. .Фестиваль «Алматы – гүл қала» завершился в 22.00 часа грандиозным пиротехническим шоу.