Разработано креативным клубом JTemplate

В эти выходные 7-8 мая, Евпатория в очередной раз распахнула свои двери для всех желающих отдохнуть под теплым Евпаторийским Солнцем, церемонией открытия курортного сезона.

Множество мероприятий увидел город в этот день. Торжественный парад, возглавленный мамами с детьми сразу создал душевную атмосферу. И далее вся городская шеренга представила город, действительно, как одну большую семью. Вот уже в четвертый раз прошел Открытый Евпаторийский Чемпионат Живой Статуи, на который специально приехал гость из Голландии Рон Мильтенбург - представитель Мирового Фестиваля Живых Статуй и возглавил Жюри Евпаторийского Чемпионата. Традиционно церемонию вёл никто иной как Нептун. На театральной площади самые высокие артисты на ходулях исполнили свой приветственный вальс новому солнцу и новому сезону.

Казалось бы, Евпаторийскую публику уже не удивить. Но это еще не всё.  В этом году впервые состоялся фестиваль Уличного Искусства. УЕФА-2011 - Уличный Евпаторийский Фестиваль Арта - 2011, на который съехались артисты различных жанров России и Украины. Город заполонили клоуны, мимы, акробаты, уличные артисты, представители оригинального жанра, включая шоу мыльных пузырей и фаер шоу.  В дополнении ко всему город и сам будто ожил, заговорили стены и запели трамвайные пути!  В рамках УЕФА-2011 были разрисованы специально установленные стены, художники представили уличный вид искусства  - Граффити.  Также на стене в городе траслировались мультфильмы. А голубой вагон из этих мультфильмов нарисовался в городе, пронося с собой музыку и песни. И действительно, по привычному трамвайному маршруту ездил музыкальный трамвай с оркестром! Завершилось празднование на площадке у Текие Дервишей необычным фаер шоу: клоунада, пантомима и огонь. Апофеозом этого уличного спектакля стал номер о человечках стоящих под огромными зонтами, но совершенно не из-за плохих погодных условий, на них словно дожем лились сотни фейерверков. Напоминая об общем празднике жизни и о том что погоду можно сделать самим, особенно в таком волшебном городе как Евпатория. И это только начало, ведь курортный сезон Евпатория - 2011 был только что открыт. Всё только начинается!

Информация взята из Kalamit.info И еще...