Новости
Евпатория достойно встретила 2019-ый год. А помог им в этом МБУК "ЕЦКиД."
Евпаторийцы писали письма Деду Морозу. Водили с Дедами Морозами хороводы. Зажигали бенгальские огни, салютовали в небо. Желающие могли посидеть на Дувановской с шашлычком и глинтвейном.

- Подробности
"Путешествие в Рождество" - масштабный новогодне-рождественский фестиваль из цикла "Московские сезоны", который ежегодно проходит на улицах и площадях Москвы с 2013 года.
Евпаторийский театр на ходулях ШОУ ВЕЛИКАНОВ сегодня 31 декабря будут развлекать публику у памятника маршалу Г.К Жукову.
А 1 и 2 января на Тверской улице пройдут выступления евпаторийских артистов в рамках фестиваля «Золотая маска»

- Подробности
25 декабря в евпаторийской детской клинической больнице прошел детский новогодний утренник, для всех кто в этот момент находился на лечении. Дедушка Мороз и артисты театра на ходулях "Шоу великанов" Евпаторийского центра культуры и досуга подарили всем присутствующим отличное настроение, новогоднее настроение и веру в скорейшее выздоровление. Как приятно создавать и дарит чудо!


- Подробности
22 декабря. В субботу. в Евпатории прошла предновогодняя ярмарка.
Несмотря на пасмурную погоду, народу было полно. Цены радовали покупателей, так что торговля шла бойко. Огонька добавляли артисты городского центра культуры и досуга. Они пели, плясали. Художники изостудии "Радуга" и члены фотоклуба "Надежда" хвастались своим искусством А Дед Мороз напоминал горожанам о приближающемся Новом Годе.

- Подробности
20 декабря еще один десант Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра на ходулях "Шоу великанов" высадился в Перми, затем 4 часа автобусом по заснеженным дорогам добрался в Соликамск. Там и состоялось праздничное мероприятие, на котором артисты "Шоу великанов" Евпаторийского центра культуры и досуга поздравили с наступающим Новым годом сотрудников ПАО "Уралкалий". Торжественное мероприятие прошло в г. Соликамск. Евпаторийские великаны выступали на одной сцене с командой КВН "АзияМикс" и артистом России Алексеем Глызиным!
- Подробности
21 декабря в Государственном академическом музыкальном театре прошло торжественное собрание в честь 4-ой годовщины создания российских судов на территории полуострова и векового юбилея образования военных судов России.
В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя крымского парламента Ефим Фикс, главный федеральный инспектор по Республике Крым Александр Ушаков, ветераны судебной системы и др..
В рамках торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участия лучшие артисты полуострова Крым, в их числе евпаторийские великаны - Заслуженный коллектив народного творчества РФ театр на ходулях "Шоу великанов"!

- Подробности
Ну, о-о-чень жалко тех, которые не были в эту субботу на главной площади города. Так можно переиначить знаменитые слова Маяковского.
А что это было вообще? Репетиция встречи нового 2019 года? Судя по масштабам мероприятия и его направленности, то да. А может, и нечто большее. Не будем томить. Это был общекрымский фестиваль "Санта Клаус отдыхает. На арене - Дед Мороз!" Задуман он был 14 лет назад неугомонным и талантливым директором городского центра культуры и досуга Виктором Арихиным. И вот уже 14-ый раз заслуженному работнику культуры Украины и Крыма не лень повторять это шоу на радость всем нам. Что сказать? Праздник получился грандиозным. Кажется, "краше некуда уже, а он еще!" Это к месту вспомнилась строка другого великого поэта - Высоцкого. Тоже, кстати, воспевшего Евпаторию.
Так вот, несмотря на не лучшую погоду, в Евпаторию слетелись Деды Морозы, Снегурочки и символ наступающего года - Хрюшки, чтобы принять участие в традиционном фестивале. Чувствовалось, что им этот фестиваль нравится. А когда у артистов приподнятое настроение, то они зажгут и зрителей.
Готовиться к празднику город стал загодя. Украсили елку (кстати, единственную живую елку в Крыму); установили избушки для торговли на Дувановской улице, шашлычницу. В общем. получилось нечто подобное рождественским ярмаркам в Германии. Даже, кажется, глинтвейн горячий предлагали.
И вот, старт фестиваля. На площадь выкатывается колонна Дедов Морозов со Снегурочками на мотоциклах, за ними шли идут участники фестиваля, возглавляемые знаменитыми на весь свет ходулистами МБУК "ЕЦКиД".


- Подробности
7 декабря сотрудники МБУК "ЕЦКиД" провели концерт в евпаторийском санатории "Мечта", где отдыхают сейчас учащиеся керченского политехнического колледжа, того самого колледжа, в котором недавно произошел громкий теракт. Понятно, что учащиеся пережили серьезный стресс, и руководство Республики мудро решило помочь им быстрей преодолеть последствия кризиса.
Надо сказать, что это уже второй концерт для студентов из Керчи. Ведущая программы Анастасия Шерстобитова уверенно и быстро нашла контакт с залом. Подзадориваемые Настей, учащиеся колледжа тепло встречали евпаторийских артистов.
- Подробности
3 декабря в Центре профессиональной реабилитации инвалидов отметили Международный день инвалидов.

К этому празднику в Евпаторию прилете гости и дали концерт.Поп-группа "ДНК" или как артисты сами себя называют "Друзья на колесах".
- Подробности










